关于表彰和奖励2014年学生课外竞赛我校获奖集体与个人的决定
发布时间:2015-06-19 浏览次数:

关于表彰和奖励2014年学生课外竞赛

我校获奖集体与个人的决定

 

2014年,我校学生踊跃参加各项大学生课外竞赛活动,在第九届“挑战杯”创业计划竞赛、全国大学生数学建模竞赛、全国大学生广告艺术设计竞赛等赛事中均取得优秀的成绩。

为进一步推动大学生课外竞赛活动的深入开展,提高广大师生的创新意识、协作精神和解决实际问题的综合能力,根据《江西师范大学教学工作规程》文件精神,学校决定对在以上活动中获得省级一等奖以上的学生和指导老师给予表彰和奖励;其中,挑战杯、数学建模、电子设计、广告艺术设计四大竞赛指导教师奖励以本科教学突出业绩奖励方式进行奖励,附件中奖励金额为参赛学生之奖励。希望受到表彰和奖励的师生戒骄戒躁、再接再厉,取得更大进步。同时,希望全校其他师生以他们为榜样,努力学习、积极进取,不断提高创新、实践能力,努力成为全面发展的优秀人才。

 

 

 

    附件:2014年课外竞赛我校获奖情况及表彰、奖励名单

江西师范大学

20141229

 

 


2014年课外竞赛我校获奖情况及表彰、奖励名单

江西省第八届大学生艺术展演活动本科院校

(教育部、天津市人民政府主办)

 

(一)全国一等奖(3000元∕队)

1.参赛项目:《牧歌》《KASARMIELAGI

参赛学生:彭仕豪、温海艺、胡晨婕、盛雪依、周  丛、湛  晨、卓秀鸣、肖  琳、

张可咪、姜  玲、王敏娟、叶嘉惠、宋佳彧、张草仙、梁  凯、廖雅妮、

  菁、龙彦晓、黄婉琦、蒋纬娴、李雨薇、凌佳卉、黄琤琤、曾淑慧、

  骞、胡  爽、刘奇峰、孙雪婷、姚怡南、吴  依、魏家欣、王珂珺、

周静雅、张  琪、邱钰聖、王涛涛、丘德贵、徐  盟、韦  睿、张 

指导教师:李新荣、姚志辉、余小芸

 

(二)全国二等奖(2000元∕队)

1.参赛项目:《客家情》

参赛学生:刘秀秀、李  敏、章译元、廖雅妮、胡晓雨、丁馨韵、陈  茜、胡晨婕、

杨岚棋、张  瑶、贺李婷、陆艺文、张 

指导教师:熊平秀、余小芸、宗 

 

(三)全国三等奖(1000元∕队)

1.参赛项目:《红旗颂》

参赛学生:李  响、符沁瑜、简珊珊、谢  艺、宗天怡、孙嘉杰、祝文晔、胡佳玉、

郑子萌、林紫仪、付佳敏、潘欣元、赵一龙、欧阳健强、郑欣然、邓璐瑶、

朱学晨、肖  雨、王子菲、陶菲尔、周雯琦、薛  越、叶力菁、许卓然、

  璐、陈志宇、李文颖、曹  悦、孙  璇、刘雪莹、杨  铭、谢  雨、

陈思伊、叶婉倩、王韵君、郭鸿瑜、武晶晶、卢  翰、刘  黎、艾  清、

徐梦婉、刘日安琪、范  晟、付  正、漆一叶、袁梦琪、陈思羽、郭启灏、

朱艺璇、何雅妮、胡一帆、张  鹏、周梦宇、吴胜豪、李  康、温雅平、

李雪可、刘  莉、刘丹男、刘  熙、万英俊、陈卓希、韩佳希、李思雨、

 

指导教师:李新庭

 

省级一等奖(1000元∕队)

本科合唱类(乙组)(已在国家奖中奖励)

参赛作品:《牧歌》《KASARMIELAGI

参赛学生:彭仕豪、温海艺、胡晨婕、盛雪依、周  丛、湛  晨、卓秀鸣、肖  琳、

张可咪、姜  玲、王敏娟、叶嘉惠、宋佳彧、张草仙、梁  凯、廖雅妮、

  菁、龙彦晓、黄婉琦、蒋纬娴、李雨薇、凌佳卉、黄琤琤、曾淑慧、

  骞、胡  爽、刘奇峰、孙雪婷、姚怡南、吴  依、魏家欣、王珂珺、

周静雅、张  琪、邱钰聖、王涛涛、丘德贵、徐  盟、韦  睿、张 

指导教师:李新荣、姚志辉、余小芸

 

本科声乐乙组

①参赛作品:《客家情》(已在国家奖中奖励)

参赛学生:刘秀秀、李  敏、章译元、廖雅妮、胡晓雨、丁馨韵、陈  茜、胡晨婕、

杨岚棋、张  瑶、贺李婷、陆艺文、张 

指导教师:熊平秀、余小芸、宗 

 

②参赛作品:《这么说》

参赛学生:

指导教师:吴一帆、张 

 

③参赛作品:《玛依拉的随想》

参赛学生:沈  郡、苗  青、张娜娜、王  裕、黄婉琪、罗怡青、刘  桦、何苗苗、

何雅妮、赵依娜、卢萍萍、姚依南、王  盼、简 

指导教师:徐美玲、李素萍

 

本科器乐乙组

①参赛作品:《红旗颂》(已在国家奖中奖励)

参赛学生:李  响、符沁瑜、简珊珊、谢  艺、宗天怡、孙嘉杰、祝文晔、胡佳玉、

郑子萌、林紫仪、付佳敏、潘欣元、赵一龙、欧阳健强、郑欣然、邓璐瑶、

朱学晨、肖  雨、王子菲、陶菲尔、周雯琦、薛  越、叶力菁、许卓然、

  璐、陈志宇、李文颖、曹  悦、孙  璇、刘雪莹、杨  铭、谢  雨、

陈思伊、叶婉倩、王韵君、郭鸿瑜、武晶晶、卢  翰、刘  黎、艾  清、

徐梦婉、刘日安琪、范  晟、付  正、漆一叶、袁梦琪、陈思羽、郭启灏、

朱艺璇、何雅妮、胡一帆、张  鹏、周梦宇、吴胜豪、李  康、温雅平、

李雪可、刘  莉、刘丹男、刘  熙、万英俊、陈卓希、韩佳希、李思雨、

 

指导教师:李新庭

 

②参赛作品:《门德尔松d小调》

参赛学生:李  响、苏梦园、武晶晶

指导教师:李新庭、张  湧、谢 

 

本科舞蹈乙组

参赛作品:《年轻的心》

参赛学生:

指导教师:吴  翔、刘 

 

本科戏剧乙组:

参赛作品:《村主任王小彤》

参赛学生:王彤彤、黄浩嘉、张玲玉、杜文华

指导教师:卢伟敏、徐 

 

本科甲组(微电影类)

①参赛作品:《梦想照进我心里》

参赛学生:李文浩、曾肆艳

指导教师:卢伟敏